Другие конференции и события

23.07.2020

Презентация Национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства (GEM). Беларусь 2019/2020»

Центр экономических исследований BEROC и Международная финансовая корпорация (IFC) провели презентацию Национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства (GEM). Беларусь 2019/2020». В текущем году наша страна впервые представлена в этом авторитетном международном исследовании. Презентация состоялась 22 июня.

Национальный отчет подготовлен BEROC совместно с IFC. Документ оценивает отношение населения к предпринимательству и предпринимателям, вовлеченность жителей страны в предпринимательскую активность и предпринимательские устремления граждан, а также барьеры для развития предпринимательства и факторы, стимулирующие предпринимательскую активность.

С презентацией результатов GEM по Беларуси выступили старший научный сотрудник BEROC Родион Морозов и научный сотрудник BEROC Мария Акулова. Эксперты ознакомили участников с методологией проведения исследования, представили результаты опроса трудоспособного населения (APS) и результаты Национального экспертного опроса (NES) в Беларуси.

Анализ опыта использования результатов GEM другими странами представила Марибель Герреро, профессор предпринимательства Бизнес-школы Ньюскастла (Университет Нортумбриа, Великобритания) и Школы бизнеса и экономики (Университет дель Десарролло, Чили). 

Видео-запись семинара