О нас

BEROC начал свою деятельность в 2008 году как совместный проект Стокгольмского института переходных экономик (SITE) и Экономического образовательного и исследовательского консорциума (EERC) при финансовой поддержке Шведского агентства по развитию (SIDA) и Фонда Евразия (East Europe Foundation). Сегодня BEROC является ведущим независимым академическим исследовательским центром в области экономических исследований в Беларуси.

BEROC проводит академические и прикладные исследования, организует образовательные программы по современной экономике и осуществляет другую актуальную деятельность.

Для успешной реализации своей деятельности BEROC привлекает к сотрудничеству представителей научной экономической диаспоры, работающих в ведущих университетах и исследовательских центрах мира для участия в совместных исследовательских и образовательных проектах. Таким образом центр развивает связи между белорусским и международным академическими сообществами, являясь площадкой для развития научной дискуссии между экономистами, работающими в Беларуси и зарубежными экспертами выходцами из Беларуси, которые сегодня работают за рубежом.

BEROC является частью сети исследовательских центров FREE Network, в которую входят SITE (Стокгольм), BICEPS (Рига), CEFIR (Москва), CenEA (Щецин), ISET-PI (Тбилиси) и KSE (Киев).