Академическая конференция

18.12.2012

Третья международная экономическая конференция

Организаторами конференции выступили профессора всемирно известных университетов: Михаил Голосов из Princeton University, Юрий Церлюкевич из Arizona State University, Игорь Лившиц из Western Ontario и Алексей Чистый из Berkeley. Мероприятие проводилось при административной поддержке Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра BEROC (Киев).

Многие из ученых, принявших участие в мероприятии, являются выходцами из Беларуси.

«Проведение подобных конференций не является нашим изобретением. В Германии, к примеру, правительство накануне Рождества традиционно приглашает работающих за рубежом немецких профессоров, чтобы они поделились результатами своей работы», - говорит административный директор BEROC Павел Данейко. По его словам, важной задачей подобных мероприятий является создание профессиональной сети, в рамках которой возможно организовать более эффективное сотрудничество специалистов. 

 «Многие экономисты из Беларуси сегодня работают за границей. Это нормально, исследователи из других стран тоже довольно часто работают за рубежом. Главное, чтобы они не забывали приезжать обратно», - сказал Юрий Церлюкевич. 

Белорусские экономисты рассматривают конференцию как шанс приобщиться к достижениям мировой науки. «Тот факт, что исследователи из ведущих университетов приезжают сюда со своими работами, оказывает очень большое влияние на работу наших ученых. Это видно по той живой дискуссии, которая начинается после каждого выступления»,- считает экономист BEROC Катерина Борнукова. По мнению Павла Данейко, конференция дает и работающим в Беларуси специалистам продемонстрировать, что они могут проводить исследования на высоком международном уровне: «Не последняя наша цель – показать, что белорусы в состоянии быть уважаемыми экономистами мирового уровня». Данейко подчеркнул, что с каждым годом количество желающих принять участие в международной конференции растет. На сей раз количество участников превысило 100 человек.

Презентации:

Agency Imlications of Equity Market Timing

Юрий Церлюкевич, Arizona State University, USA

Likely and Unlikely Reasons for Securitized Borrowing: Evidence from the CMBS Market

Андра Гент, Arizona State University, USA

Risking Other People's Money: Gambling, Limited Liability, and Optimal Incentives

Алексей Чистый, Haas School of Business, University of California, Berkeley, USA

Was Stalin Necessary for Russia's Economic Development?

Михаил Голосов, Princeton University, USA

Условно конвертируемые облигации и решения относительно структуры капитала

Алексей Чистый, профессор Школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета, Беркли, США

1 из 15

2 из 15

3 из 15

4 из 15

5 из 15

6 из 15

7 из 15

8 из 15

9 из 15

10 из 15

11 из 15

12 из 15

13 из 15

14 из 15

15 из 15