Видеоматериалы

06.05.2020

Белорусский бизнес: до, во время и после пандемии | Результаты опросов

Новая встреча с журналистами на тему «Белорусский бизнес: до, во время и после пандемии» состоялась 6 мая в рамках проекта «Открытый диалог по экономическим реформам» - партнерского проекта BEROC и Press Club Belarus. Еще одним партнером мероприятия стал Исследовательский центр ИПМ.

Председатель Наблюдательного совета Исследовательского центра ИПМ Игорь Пелипась представил на встрече результаты опроса малого и среднего бизнеса, который был проведен в первые месяцы 2020 года и дает представление о состоянии, в котором предприятия вошли в кризис.

Старший научный сотрудник BEROC Родион Морозов рассказал о результатах проведенного в апреле репрезентативного опроса предпринимателей. Эксперт проанализировал основные проблемы, с которыми столкнулся в кризис белорусский бизнес, а также возможные меры поддержки предприятий и оптимальные стратегические решения для компаний из разных секторов экономики.

Проект «Открытый диалог» осуществляется при поддержке Фонда Посольства Нидерландов по региональному партнерству (MATRA) и Шведского агентства по развитию международного сотрудничества (Sida).