Студенческая школа

17.09.2020

Десятая студенческая школа

Центр экономических исследований BEROC открывает конкурсный набор слушателей в Десятую ежегодную студенческую школу по экономике.

Студенты получат возможность прослушать курсы по микроэкономике, макроэкономике и эконометрике. Курсы будут преподаваться сотрудниками Центра, которые получили степени PhD по экономике в ведущих западных университетах.

 Занятия будут проходить онлайн на платформе ZOOM либо в г. Минске в октябре – декабре 2020 г. по будням с 18:00 до 21:00 (максимум 8-10 академических часов в неделю). Обучение в школе включает в себя интенсивные курсы лекций, групповые обсуждения, домашние задания, экзамены, и студенческие презентации. Студенты, посещавшие не менее 80% занятий, прошедшие все три курса и успешно сдавшие экзамены, получат сертификат об окончании школы.



Рабочий язык школы – английский.

Если занятия будут проходить офлайн в г. Минске, студентам из региональных вузов, прошедшим конкурсный отбор, покрываются расходы на проезд и проживание при условии посещения не менее 80% занятий и успешного окончания обучения.

К слушателям школы предъявляются следующие требования:

• обучение на старшем курсе (3-5) дневной формы обучения в высшем учебном заведении РБ на момент подачи заявки;

• хорошее владение английским языком;

• высокая успеваемость (средний бал не менее 7,5 по десятибалльной шкале;

• компьютер с микрофоном и камерой для активного участия в онлайн занятиях.

Специализация в экономике не является необходимым условием для приема в школу. BEROC приветствует заявки от студентов всех специальностей, у которых есть интерес к экономике. В особенности, приветствуются заявки от студентов технических специальностей (математика, физика, программирование).

Для участия в школе необходимо в срок до 1 октября 2020 г. подать заполненную на английском языке анкету-заявку. Центр оставляет за собой право на проверку информации, предоставленной в заявке.

Кандидаты отбираются на конкурсной основе. Результаты отбора будут известны в срок до 8 октября 2020 г.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ШКОЛЫ

Виктор Аршавский

старший научный сотрудник

Катерина Борнукова

академический советник

Лев Львовский

академический директор