Открытые лекции и семинары

12 сентября состоялся семинар в формате круглого стола «Женщины в белорусском бизнесе: состояние и барьеры» в рамках проекта «Равные права женщин в бизнесе в Беларуси», осуществляемого при поддержке Посольства Королевства Нидерландов и Шведского агентства по развитию международного сотрудничества Sida (Королевство Швеции).

Ограниченное количество информации по степени женского участия не позволяет точно определить роль женского бизнеса и его влияния на общество, а также выявить основные мотивы и барьеры, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели в Беларуси. Попытки ответить на данные вопросы стали основной целью данного проекта.

Семинар открыла Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в Республике Беларусь Кристина Юханнессон, модератором выступила Ирина Альховка (Гендерные перспективы). В семинаре приняли участие представители государственных органов, дипломатических миссий, международных организаций, бизнеса, гражданского общества, банков с программами по развитию женского предпринимательства.

В ходе семинара были представлены результаты исследования «Женщины в бизнесе Беларуси: особенности, мотивация и барьеры», после чего состоялась дискуссия участников, вовлеченных в вопрос развития женского бизнеса в Беларуси.

Пресса о мероприятии:

Без амбиций и с кучей домашних дел. Почему белорусские женщины не рвутся в большой бизнес

Бизнес-леди предпочитают открывать малые предприятия и выбирают менее прибыльные отрасли

Мария Акулова: Женщины-бизнесмены посвящают много времени дому вне зависимости от размера компании

ФОТОГАЛЕРЕЯ

1 из 13

2 из 13

3 из 13

4 из 13

5 из 13

6 из 13

7 из 13

8 из 13

9 из 13

10 из 13

11 из 13

12 из 13

13 из 13