Открытые лекции и семинары

Aвтор: Кортни Фингар (Financial Times Ltd)

Тема: Основные тенденции привлечения ПИИ в ИТ сектор

Дата и время: среда, 2 ноября 2016 г., 18:00 - 20:00

Место: бизнес-инкубатор ПВТ, Минск, ул. А. Купревича 1, корпус 5

Рабочий язык лекции: английский

Мероприятие бесплатное

2 ноября в бизнес-инкубаторе ПВТ главный редактор журнала FDI Intelligence, структурного подразделения Financial Times Ltd и самого крупного в мире центра, специализирующегося на прямых иностранных инвестициях, – Кортни Фингар, проведет семинар, посвященный теме привлечения прямых иностранных инвестиций в ИT сферу. 

Данное мероприятие организовано Центром экономических исследований “БЕРОК” совместно с Парком высоких технологий в рамках Кастрычніцкага экономического форума (KEF): Реформы для вовлекающего роста. 

В современном мире наблюдается бурное развитие информационных технологий. Более того, спрос на услуги ИТ компаний постоянно возрастает. Для быстрого становления отрасли необходимы инвестиции. Не смотря на то, что развивать ИТ сектор пытается множество стран, далеко не все смогли создать привлекательные условия для массового привлечения иностранных инвестиций в отрасль. 

В Беларуси роль ИТ сектора постепенно повышается. Продукты белорусских ИТ компаний известны всему миру. Для того чтобы не только сохранить то что достигнуто, но и повысить привлекательность рынка ИТ для иностранных партнеров и инвесторов необходимо понять основные факторы привлечения ПИИ в ИТ сектор как на уровне компаний, так и всего государства. 

В ходе данного мероприятия будут затронуты такие вопросы как:

1. Современные тенденции привлечения инвестиций в ИT сектор.

2. Факторы, определяющие быстрое развитие ИТ компаний в определенном регионе (стране).

3. Опыт стран, которые стали центрами развития ИТ индустрии.

4. Главные секреты успешного развития ИТ центров

О спикере:

Кортни Фингар

Главный редактор журнала FDI

Кортни Фингар является главным редакотором журнала FDI, специалист по публикациям Financial Times, глава отела данных, fDi Intelligence. В ее обязанности входит контроль всех элементов журнала, издающегося два раза в месяц, контроль веб-сайта, а также выпуск FDI Intelligence.

Кортни Фингар берет интервью у политических и бизнес-лидеров на самом высоком уровне по экономическим и инвестиционным вопросам. В сферу ее профессиональных интересов входят инвестиции в постконфликтный период, вызванный рабочим отчетом из Ирака в 2009-11 гг. Является известным и ведущим участником дискуссии на международных экономических встречах. Контри Фингар неоднократно была комментатором по международным инвестициям на телевидении и радио в десятках стран мира. Имеет степень бакалавра в области журналистики (Алабамский университет) и степень магистра в области международных отношений и европейской политики с особым вниманием на политэкономию и вопросы торговли (Эдинбургский университет).