Открытые лекции и семинары

19 июня в отеле "Монастырский" прошла открытая лекция президента Международной школы экономики Тбилисского государственного университета (ISET) и Института политики ISET Эрика Ливни, где он представил свою работу на тему "Революции и экономическое развитие Грузии: от независимости до современности".

После распада Советского Союза грузинская нация пережила процесс быстрого деинвестирования и деиндустриализации. Страна была вынужден закрыть промышленные предприятия, отправив металлолом за границу, а рабочих в натуральное хозяйство. Благодаря умеренному климату и хорошей почве, проблемы голода не возникло, однако неравенство и связанное с ним политическое давление быстро достигли катастрофических масштабов, развязывая циклы насилия, подрывая политический порядок и препятствуя экономическому росту.

СМИ о лекции:

Белорусские Новости - "Наталья Рябова. Как обустроить Беларусь. Разморозиться и пробовать"

Материалы по теме: 

Georgia’s Revolutions and Economic Development: From Independence to Rose Revolution (Революции и экономическое развитие Грузии: от независимости до революции роз)

Georgia’s Revolutions and Economic Development: from 2004 to Present Time (Революции и экономическое развитие Грузии: с 2004 года по наши дни)

Видео по теме:

Aerial Georgia

Power Trip The Movie Trailer