FinTeh Accelerator провел открытую лекцию проф. Елены Луцкиной "P2P и онлайн-банкинг"." /> Открытая лекция Елены Луцкиной

Открытые лекции и семинары

15.08.2019

Открытая лекция Елены Луцкиной

14 августа BEROC совместно с FinTeh Accelerator провел открытую лекцию проф. Елены Луцкиной "P2P и онлайн-банкинг".
В рамках лекции слушатели познакомились с особенностями становления рынка P2Р-услуг США как составляющей сектора онлайн-бэнкинга. В ходе семинара профессор Луцкина рассказала о положительных и отрицательных сторонах развития P2P-индустрии, ее влиянии на потребителей и финансовой стабильности. Учитывая, что P2P представляет собой одно из ключевых точек роста сектора теневого онлайн-бэнкинга, на семинаре также обсуждалось, как P2P вписывается в современную модель демонополизации банковских услуг.

Елена Луцкина, профессор кафедры бизнес-администрирования, преподает финансовые дисциплины Школе Бизнеса Дардена (Университет Вирджинии, США). Профессор имеет многолетний опыт преподавания таких курсов как Entrepreneurs Finance, Venture Capital and Private Equity, а также Venture Velocity and Due diligence in Seed Funds. Исследования Елены Луцкиной связаны с влиянием рынков секьюритизации на управление финансами корпораций. Она также проводит исследования в области венчурного капитала, финтеха и инноваций в финансовом секторе. Елена имеет преподавательские награды и была отмечена студентами и руководством Бизнес-школы за достижения в области преподавания.

Наряду с многочисленными академическими конференциями ей было предложено поделиться своими идеями в Федеральном резервном банке, Международном валютном фонде, Европейском центральном банке и др. Она работала в качестве приглашенного исследователя в Федеральном резервном банке Кливленда, Европейском центральном банке и Управлении финансовых исследований (Office of Financial Research). Исследование Елены Луцкиной цитировалось в газете Financial Times, получило лучшие награды и ряд грантов, в том числе из Kauffman Foundation и Banque de France.

До прихода в Бизнес школу Дардена, профессор Луцкина преподавала в Школе менеджмента Кэрроллсона и в Бостонском колледже, где получила награду «За педагогическое мастерство» им. Дональда Дж. Уайта.

1 из 2

2 из 2