Зеленая экономика

09.10.2018

Семинар доктора Кирка Милднера

9 октября 2018 года в рамках реализации проекта по зеленой экономике BEROC организовал семинар на тему «Передовой опыт в реализации проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами: финансирование, инвестирование, инфраструктура», который состоялся в DoubleTree by Hillton.

На семинаре выступил доктор Кирк Милднер, немецкий эксперт, имеющий значительный опыт реализации инфраструктурных проектов в области переработки и сжигании ТКО, очистки сточных вод, а также привлечении инвестиций и проектного финансирования, в том числе в странах Юго-Восточной Европы.

О спикере:

Кирк Милднер обладает 20-летним опытом в банковском финансировании инфраструктурных проектов. Он присоединился к немецкому банку развития KfW в 1996 году и работал на таких должностях, как глава представительства по Беларуси, Украине и Китаю. В настоящее время он возглавляет подразделение по муниципальной инфраструктуре в Юго-Восточной Европе и Турции, под его управлением находится портфель проектов более чем на 3 миллиарда евро. Он занимал должности в совете директоров в других банках и инвестиционных фондах, таких как Муниципальный Фонд Развития Инфраструктуры Люксембург.

На семинаре был рассмотрен передовой опыт переработки ТКО, особенности привлечения инвестиций и финансирования проектов по обращению с отходами.

В мероприятии приняли участие руководители и ответственные специалисты, связанные с выработкой и реализацией государственной экономической политики в сфере обращения с отходами и устойчивого экономического развития страны, а также те, чья деятельность связана с подготовкой и реализацией проектов в этой сфере.