Зеленая экономика

28.06.2019

Практический семинар по вопросам цифровой трансформации в промышленности и переходу к Индустрии 4.0 совместно с REFA

27 июня 2019 года Бизнес-школа ИПМ и Исследовательский центр БЕРОК совместно с REFA организовали и провели практический семинар по вопросам цифровой трансформации в промышленности и переходу к Индустрии 4.0, который состоялся в DoubleTree by Hillton.

На семинаре выступил доктор Оливер Штермер (Prof. Dr. Oliver Störmer), профессор, управляющий директор REFA AG, обладающий многолетним опытом в развитии компаний автомобилестроения, машиностроения, легкой промышленности. Д-р Штермер специализируется на контроллинге и управлении производственными компаниями. Член наблюдательных советов с 2002 года компаний Германии и Швейцарии, почетный профессор в Швейцарии.

Справочно про REFA:

Федеральный союз REFA (REFA-Bundesverband e.V.) – немецкий союз по организации труда, организации и развитию предприятий. Союз REFA создан в Германии в 1924 году с целью повышения эффективности немецких предприятий машиностроительной отрасли. REFA является одной из крупнейших в Европе организаций, предлагающих услуги по обучению, повышению квалификации по вопросам исследования труда и организации предприятий из самых различных сфер деятельности. REFA обладает уникальным набором проверенных на практике методов и инструментов для организации работы предприятия. Методики REFA успешно применяются на многих предприятиях Германии и других стран мира, в таких, как BMW, Siemens, DaimlerChrysler и др.

На семинаре был рассмотрен передовой немецкий опыт по цифровой трансформации в промышленности, открывающимся возможностям Индустрии 4.0 и новым вызовам для предприятий. С приветственным словом на семинаре выступил генеральный директор Бизнес-школы ИПМ Павел Данейко.

В мероприятии приняли участие представители из государственных организаций, чья деятельность связана с выработкой и реализацией государственной экономической политики в промышленности, руководители промышленных предприятий. Так среди участников были представители из министерства энергетики, министерства экономики, концернов "Беллесбумпром", "Беллегпром" и "Белнефтехим". Бизнес был представлен такими организациями как ОАО "АМКОДОР"-управляющая компания холдинга", ОАО "Белаз"-управляющая компания холдинга "Белаз-Холдинг", ГПО "Белтопгаз", ГПО "Белэнерго", ОАО "ЦНИИТУ", ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод", ОАО "Витязь", ОАО "Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш", ЗАО "Атлант".