Зеленая экономика

04.05.2020

Эксперты BEROC участвуют в разработке региональной программы по циркулярной экономике

Эксперты BEROC вошли в состав рабочей группы по разработке региональной программы по циркулярной экономике в Брестской области.

Международным образовательным центром IBB («Internationales Bildungs-und Begegnungswerk») под эгидой Вуппертальского института климата, окружающей среды и энергии (Германия) планируется разработка региональной программы по циркулярной экономике для Брестской области. Основной состав разработчиков программы будет сформирован из представителей Научно-исследовательского экономического института Министерства экономики РБ. Программа по циркулярной экономике будет разработана в рамках реализации проекта «Наращивание потенциала для стратегического планирования и управления региональными структурными преобразованиями в Беларуси в контексте циркулярной экономики».

24 апреля 2020 года было проведено заседание-вебинар рабочей группы, на котором рассматривались вопросы упаковки как важного компонента в структуре циркулярной экономики. На данном вебинаре впервые были представлены результаты исследования BEROC по управлению отходами упаковки на примере Швеции.