Новости


13.10.2020
Пятая волна социологического исследования "Как жители Беларуси реагируют на коронавирус" была проведена в сентябре
В партнёрстве с компанией SATIO мы проводим серию опросов населения с целью мониторинга финансового положения домохозяйств, изменения потребительского поведения и отслеживания положения на рынке труда.
06.10.2020
Опубликован специальный доклад GEM о влиянии пандемии COVID-19 на предпринимательство
Эксперты BEROC приняли участие в подготовке специального доклада GEM (Глобального мониторинга предпринимательства) по влиянию COVID-19 на бизнес в 54 странах мира. В документе используются данные весны текущего года о влиянии на предпринимательство пандемии и принятых в связи с ней ограничительных мер.
05.10.2020
Презентация результатов исследования по корпоративному управлению в Беларуси
30 сентября Центр экономических исследований BEROC презентовал результаты исследования, проведенного в рамках проекта «Развитие корпоративного управления в Республике Беларусь».
24.09.2020
BEROC принял участие в подготовке отчета «Fintech Market Entry to CIS, Central Asia, and Mongolia»
МФЦА в партнерстве с Российской Ассоциацией Финтех, Украинской Ассоциацией Финтех и Инновационных Компаний, IT-Парком Узбекистана, Парком Высоких Технологий Кыргызской Республики, Центром экономических исследований BEROC (Беларусь), консалтинговой компанией Access Solutions (Монголия) и QazTechVentures выпустил отчет «Fintech Market Entry to CIS, Central Asia, and Mongolia» («Выход на рынок финтеха СНГ, Центральной Азии и Монголии»).
28.08.2020
Анализ ситуации в макроэкономике и инвестиционной сфере – в новом «Белорусском Ежегоднике»
Вышел в свет «Белорусский Ежегодник-2020» со статьями Марии Акуловой и Дмитрия Крука.
08.05.2020
Вышла новая версия карты финтеха - Belarus Fintech Map 1.3
Акселератор Белгазпромбанка FTh и Центр экономических исследований BEROC обновили карту финтех-рынка Беларуси. В новой версии появились вновь созданные или вышедшие на рынок финтех-проекты.