Открытые лекции и семинары


Открытые лекции являются своеобразной площадкой для развития академического дискурса, обмена опытом и получения новых знаний и информации. Серия открытых лекций была запущена в 2010 году при финансовой поддержке Шведского агентства по развитию международного сотрудничества (SIDA).

BEROC приглашает экономистов белорусского происхождения, работающих за рубежом, представить свои исследования широкому кругу белорусских исследователей, студентов, аспирантов.
15.02.2019
Oткрытая лекция Дарьи Паун
BEROC провел открытую лекцию "How to Make a Perfect Pitch of Your Start-up to Investors".
28.01.2019
Открытая лекция Анастасии Лузгиной и Олега Мазоля
7 февраля BEROC провел открытую лекцию Анастасии Лузгиной и Олега Мазоля “Финансовое посредничество в условиях развития финтех рынка”.
12.12.2018
Открытая лекция Ричарда Сакса
20 декабря BEROC провел открытую лекцию проф. Ричарда Сакса "Международные студенты во 2ой и 3ьей декаде XXI века: вызовы и возможности для Беларуси".
30.11.2018
Открытая лекция Дмитрия Крука
Дмитрий Крук представил результаты своего недавнего исследования "Новый взгляд на экономический рост в странах с развивающимся рынком". Данное исследование демонстрирует относительную важность индикаторов производительности по сравнению с условиями внешней среды для экономического роста в странах с развивающимся рынком.
14.11.2018
Открытая лекция Анастасии Лузгиной
23 ноября BEROC провёл открытую лекцию Анастасии Лузгиной «Технология блокчейн – потенциальные возможности и реальное применение».
01.11.2018
Открытая лекция Натальи Волчковой
6 ноября 2018г. BEROC совместно с Кафедрой аналитической экономики и эконометрики Экономического факультета БГУ провёл открытую лекцию Натальи Волчковой, к.э.н., профессора РЭШ и директора по прикладным исследованиям ЦЭФИР (Россия).