Открытый диалог

16.04.2020

Семинар "Меры по поддержке малого и среднего бизнеса"

Пандемия коронавируса спровоцировала экономический кризис в Беларуси, от которого страдает частный бизнес и граждане. Без принятия точных и своевременных решений всеми экономическими субъектами ущерб от кризиса может значительно возрасти.

Поэтому BEROC нацелил свою деятельность на исследования ситуации в экономике в режиме реального времени и донесении их результатов до людей, принимающих решения. Один из важнейших каналов распространения информации – регулярные коммуникации с представителями СМИ.

16 апреля состоялся онлайн-семинар «Меры по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии», в котором принял участие 21 человек. На мероприятии выступили четыре эксперта BEROC, которые представили журналистам максимально полную картину складывающейся в экономике ситуации и возможных мер по поддержке бизнеса. Дмитрий Крук рассказал о макроэкономической ситуации и связанных с ней рисках и вызовах для предприятий. Родион Морозов представил результаты онлайн-опроса руководителей компаний и ответил на вопрос, почему проблемы бизнеса являются проблемами всех белорусов. Мария Акулова и Анна Огинская рассказали о мерах, которые уже сегодня могут быть приняты для поддержки малых и средних предприятий.

Видеозапись встречи

Проект «Открытый диалог» является партнерским проектом Центра экономических исследований BEROC и Press Club Belarus и осуществляется при поддержке Фонда Посольства Нидерландов по региональному партнерству (MATRA) и Шведского агентства по развитию международного сотрудничества (Sida).