Открытый диалог

29.04.2020

Семинар «Как пандемия меняет жизнь белорусов»

Пандемия коронавируса спровоцировала экономический кризис в Беларуси, от которого страдает частный бизнес и граждане. Без принятия точных и своевременных решений всеми экономическими субъектами ущерб от кризиса может значительно возрасти.

Поэтому BEROC нацелил свою деятельность на исследования ситуации в экономике в режиме реального времени и донесении их результатов до людей, принимающих решения. Один из важнейших каналов распространения информации – регулярные коммуникации с представителями СМИ.

В рамках проекта «Открытый диалог по экономическим реформам» 29 апреля мы провели очередной онлайн-семинар, который был посвящен результатам национального опроса населения, и был проведен в сотрудничестве с исследовательской компанией SATIO.

Тема семинара – «Как пандемия меняет жизнь белорусов» - привлекла 32 участника, среди которых помимо журналистов, были представители академического сообщества.

На мероприятии выступили руководитель исследовательских проектов исследовательской компании SATIO Филипп Биканов и академический директор BEROC Катерина Борнукова, которые рассказали о изменении настроений и экономического положения белорусов, а также об их отношении к карантинным мерам.

Видеозапись встречи

Проект «Открытый диалог» является партнерским проектом Центра экономических исследований BEROC и Press Club Belarus и осуществляется при поддержке Фонда Посольства Нидерландов по региональному партнерству (MATRA) и Шведского агентства по развитию международного сотрудничества (Sida).