Зеленая экономика


19.11.2019
Практический семинар “Стратегия циркулярной экономики для Беларуси” Елмера Хоогзаада
30 октября 2019 года в рамках реализации проекта по зеленой экономике BEROC организовал семинар Елмера Хоогзаада на тему «Стратегия циркулярной экономики для Беларуси».
28.06.2019
Практический семинар по вопросам цифровой трансформации в промышленности и переходу к Индустрии 4.0 совместно с REFA
27 июня 2019 года Бизнес-школа ИПМ и Исследовательский центр БЕРОК совместно с REFA организовали и провели практический семинар по вопросам цифровой трансформации в промышленности и переходу к Индустрии 4.0, который состоялся в DoubleTree by Hillton.
28.05.2019
Практический семинар по циркулярной экономике совместно с экспертами из шведского института экологических исследований IVL
28 мая 2019 года Центр экономических исследований БЕРОК совместно со шведским институтом экологических исследований IVL организовал практический семинар по циркулярной экономике, который состоялся в конференц-центре IBB.
28.02.2019
Конференция «Зеленый и ресурсоэффективный бизнес: вызовы и практические решения»
28 февраля 2019 г. в Минске состоялась конференция «Зеленый и ресурсоэффективный бизнес: вызовы и практические решения», которую проводили Бизнес-школа ИПМ при содействии Исследовательского центра ИПМ и Центра экономических исследований «БЕРОК» - при поддержке Посольства Великобритании в Минске. Конференция была посвящена обсуждению международного опыта в сфере зеленой и циркулярной экономики, возможностям повышения ресурсоэффективности на производстве, а также результатам внедрения в нашей стране циркулярных проектов.
09.11.2018
Конференция «Циркулярная экономика в контексте устойчивого развития»
9 ноября 2018 года Центр экономических исследований "БЕРОК" провёл конференцию на тему «Циркулярная экономика в контексте устойчивого развития», посвященную обсуждению предпосылок внедрения циркулярной экономики в Республике Беларусь, существующим законодательным аспектам, проблемам со статистикой в обращении с отходами, а также предложениям, способствующим устойчивому экономическому развитию страны.
09.10.2018
Семинар доктора Кирка Милднера
9 октября 2018 года в рамках реализации проекта по зеленой экономике BEROC организовал семинар на тему «Передовой опыт в реализации проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами: финансирование, инвестирование, инфраструктура», который состоялся в DoubleTree by Hillton.