Другие конференции и события

28.02.2017

Мастер-класс Петера Зашева в Минске

Бизнес-школа ИПМ совместно с BEROC организовали 16 февраля 2017 мастер-класс Петера Зашева: "Головные боли HR в северной Европе и в России: сравнение вызовов, решений и перспектив".

«Медленно, но верно, в странах запада и особенно в Скандинавии, в развитии HRа идет движение от понимания его задач, как некой поддерживающей (очень часто, всего лишь административной) функции в сторону стратегического звена, обеспечивающего успех компании в достижении ее целей.

Если на западе этот процесс начался и активно идет (с переменным успехом, в зависимости от прогрессивности топ менеджмента), то в странах СНГ (и большинстве стран Восточной Европы) в большинстве случаев топ-менеджмент по прежнему смотрит на HR, как на некое необходимое зло – затратная статья в бюджете компании. Исключение представляют (не всегда) западные компании, в которых в какой-то степени HR связан с практиками головного офиса.

Как можно в этих обстоятельствах HRам позиционировать себя в более стратегическом ключе и более активно доказать свое фундаментальное значение для успеха компании?»

Peter Zashev (Петер Зашев)

Бизнес-тренер и директор программ обучения менеджеров высшего звена в «Hanken & SSE Executive Education» - финского филиала Stockholm School of Economics Executive Education, которая по версии рейтинга журнала Financial Times по итогам 2010-2016 года являлась лучшим образовательным учреждением в области корпоративного обучения на территории Северной Европы и стран Балтии.

Эксперт в области: лидерство и менеджмент, бизнес стратегия, международный бизнес, экономика стран Восточной Европы.

Петер - доктор экономических наук, преподаватель Высшей Школы Экономики Ханкен (Финляндия) и доцент Экономического Факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Он имеет более 16 лет опыта в качестве бизнес-консультанта как для международных организаций, так и для частного сектора. Петер - один из со-авторов доклада ООН/ЮНКТАД с анализом и рекомендациями по улучшению инвестиционного климата Республики Беларусь (2009) и член сообщества экспертов Евросоюза в сфере приграничного сотрудничество.

Специализация Петера в качестве консультанта: конкурентная бизнес-стратегия, международный бизнес и маркетинг, развитие управленческого потенциала. В своей карьере он помог более чем 100 компаниям из

Финляндии, Швеции, России, Германии и Украины улучшить свою бизнес-модель и стратегию и/или найти новые зарубежные рынки и возможности.

Петер родился в Болгарии, жил на протяжении последних 22 лет в Финляндии и в 2015 г. переехал в Таллинн. Владеет болгарским, английским, русским и финским языками.