Другие конференции и события

24.09.2011

Конференция ”Опыт реформ в Беларуси и Германии: освещение в СМИ”

22-23 сентября 2011 года Белорусский экономический исследовательско-образовательный центр (BEROC) совместно с Фондом имени Фридриха Эберта провели конференцию для журналистов на тему "Опыт реформ в Беларуси и Германии: освещение в СМИ".

В ходе полуторадневной конференции был проанализирован и обсужден опыт экономических реформ и их освещение в СМИ в современной Беларуси и в Восточной Германии. Помимо общего анализа экономической ситуации и процесса реформ были затронуты темы приватизации и социальных аспектов экономических трансформаций.

В качестве основных экспертов на семинар были приглашены Томас Юрк и Дитрих Шрёдер, а также экономисты BEROC.

Томас Юрк - с 2004 по 2009 г.г. занимал должность Министра экономики и труда, а также заместителя Премьер-министра федеральной земли Саксония, является заместителем председателя Совета Лейпцигской выставки (Leipziger Messe GmbH), председателем Совета общества содействия экономике Саксонии, с 1999 по 2004 г.г. являлся председателем фракции СДПГ в Ландтаге, входит в состав правления нескольких земельных банков.

Дитрих Шрёдер – редактор газеты „Märkische Oderzeitung“ (Мэркише Одерцайтунг) (Франкфурт-на-Одере), занимается вопросами польско-немецкого сотрудничества, в 90-е годы активно освещал тему экономических преобразований Восточной Германии, обладатель нескольких журналистских премий.

Презентации

В конференции приняли участие журналисты национальных, региональных и локальных СМИ Беларуси, а также представители академического сообщества.

По организационным вопросам обращайтесь по электронной почте journalism.center@gmail.com.