Другие конференции и события


BEROC проводит различные тематические семинары и лекции для аспирантов, магистрантов, студентов белорусских университетов и институтов, а также для специалистов, преподавателей и экспертов в области экономической науки. Кроме того Центр принимает участие в совместных образовательных проектах с белорусскими университетами и центрами, организует открытые презентации своих исследований и конференции для молодых ученых Беларуси.
01.04.2018
Re:media. Школа деловой журналистики
Школа деловой журналистики – это совместная программа Press Club Belarus, Центра экономических исследований BEROC и «БДГ. Деловая газета» в рамках проекта Re:media.
14.12.2017
Конференция ”Экономическая среда для развития бизнеса”
20 декабря в Минске состоялась конференция "Экономическая среда для развития бизнеса".
11.10.2017
Анастасия Лузгина приняла участие в панельной научно-практической дискуссии Полесского государственного университета
6 октября 2017 года в УО «Полесский государственный университет» состоялась панельная научно-практическая дискуссия, посвященная теории и практике краудфинансирования.
28.02.2017
Мастер-класс Петера Зашева в Минске
Головные боли HR в северной Европе и в России: сравнение вызовов, решений и перспектив
21.12.2016
Презентация книги ”Белорусская экономика: вызовы застопорившихся реформ”
Через двадцать пять лет после распада Советского Союза Беларусь являет собой особый пример такого переходного процесса, который сочетает в себе, с одной стороны, сравнительное благоденствие, социально ориентированную политику и некоторые признаки предпринимательства, а с другой стороны - остатки коммунистического прошлого. Основой белорусской экономической модели в течение большей части этого периода было сочетание внешних заимствований и мягких бюджетных ограничений в отношении принадлежащей государству части экономики, подкрепляемое мощной системой административного контроля. В периоды благоприятных внешних условий такое сочетание обеспечивало сравнительно высокие темпы экономического роста и позволяло властям выполнять свою часть "социального контракта" с населением, который ставил своей целью почти полную занятость на рынке труда. Но данная модель также неизбежно вела к накоплению снова и снова проявлявшего себя квази-бюджетного дефицита, а его последующая монетизация вызвала макроэкономические и валютные неурядицы. В настоящий момент белорусская экономическая модель близка к тому, чтобы исчерпать себя, и политические изменения кажутся неизбежными.
04.10.2016
Семинар “Оценка воздействия государственного регулирования на экономику – методологический аспект”
Центр экономических исследований БЕРОК и Исследовательский центр ИПМ при поддержке Немецкой экономической группы в Беларуси (GET) и Национального агентства инвестиций и приватизации организовал семинар “Оценка воздействия государственного регулирования на экономику – методологический аспект”, который состоялся 30 сентября 2016 г. в г. Минске (ул. Берсона 14).