Другие конференции и события


BEROC проводит различные тематические семинары и лекции для аспирантов, магистрантов, студентов белорусских университетов и институтов, а также для специалистов, преподавателей и экспертов в области экономической науки. Кроме того Центр принимает участие в совместных образовательных проектах с белорусскими университетами и центрами, организует открытые презентации своих исследований и конференции для молодых ученых Беларуси.
23.07.2020
Презентация Национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства (GEM). Беларусь 2019/2020»
Центр экономических исследований BEROC и Международная финансовая корпорация (IFC) провели презентацию Национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства (GEM). Беларусь 2019/2020». В текущем году наша страна впервые представлена в этом авторитетном международном исследовании.
23.07.2020
Онлайн-дискуссия ”Миграционная дыра: кто уезжает из Восточной Европы и что делать с оттоком людей”
В ходе дискуссии, которая прошла 23 июля, мы поговорили с профессоркой Киевской школы экономики Анной Вахитовой и старшим научным сотрудником BEROC Львом Львовским про миграцию, ее влияние на рынок труда и экономику, возможные меры по уменьшению оттока человеческого капитала.
15.07.2020
Академический семинар «Экономическое влияние нефармацевтических мер во время пандемии COVID-19»
Экономические и социальные последствия пандемии коронавируса, а также возможные оптимальные меры по их предотвращению обсуждались на академическом семинаре, организованном Центром экономических исследований BEROC совместно с представительством Всемирного банка в Беларуси
30.06.2020
Результаты исследования экономических возможностей женщин в малых и средних городах Беларуси
В январе-марте 2020 года ПРООН и Центр экономических исследований BEROC провели исследование экономических возможностей женщин в малых и средних городах Беларуси - Бобруйске, Круглом, Кричеве, Быхове и Орше.
19.06.2020
Белорусская мечта. Презентация глубинного исследования лидеров мнений
18 июня BEROC совместно с Исследовательским центром ИПМ организовали презентацию исследования национальной идентичности лидеров мнений «Белорусская мечта».
04.06.2020
Онлайн-дискуссия ”Что могут и должны делать центральные банки в период коронакризиса”
Центр экономических исследований BEROC совместно с Центром новых идей организовали дискуссию на тему «Что могут и должны делать центральные банки?».